Форум » О спорт, ты...кто? » Хоккей » Ответить

Хоккей

Направо от лифта: Спустя долгие 15 лет, Россия вновь стала первой на чемпионате мира!!! Ура!!!

Ответов - 85, стр: 1 2 3 4 5 All

Направо от лифта: Не финал, а просто триллер со счастливым концом. Начали "за здравие". Уже на второй минуте счёт открыл Сёмин, но к перерыву горели аж 1-3. Ещё 20 минут игры проходит, а легче не становится: 2-4. В третьем периоде судейство наконец приобрело человеческие черты и игра стала похожа на хоккей. За 5 минут до конца Ковальчук сравнивает счёт. Матч завершается вничью 4-4. Назначается овертайм. Как арбитр отважился удалить канадца в Канаде да ещё в овертайме - загадка, но уже через минуту Ковальчук этот численный перевес реализовал. Записи таких матчей можно продавать. Бодрит!

iva: Какая жалость, что я пропустил трансляцию такого почётного матча Где-нибудь можно найти запись в инете?

Марго: смотрела, смотрела. вот это спорт, драйв.... зенит отдыхает!!!!

Направо от лифта: Марго пишет: зенит отдыхает Зато реже выигрывает. iva http://www.sports.ru/blog/icetv/4754705.html Не матч, но хоть что-то.

Направо от лифта: случаи вратарского дефицита Из библиотеки в «Кэнакс» 9 декабря 2003 года «Ванкувер Кэнакс» предстояла встреча с «Питсбургом». Утром на тренировке основной вратарь Дэн Клутье почувствовав острую боль в паховой области, обратился к клубным докторам, которые констатировали, что на лед ему сегодня выезжать противопоказано. Запланировали, что место в воротах займет швед Йохан Хедберг. Все бы хорошо, только следом возникла другая проблема: кто будет страховать шведа во время матча. В фарм-клубе «Кэнакс» «Манитобе» было несколько подходящих кандидатов. Но все они к моменту травмы Клутье были на восточном побережье на расстоянии нескольких часов поясов от Ванкувера. Тренер местной университетской команды Милан Дражичевич, прознав о проблемах «Ванкувера», посоветовал команде своего подопечного. Вратарь UBC T-Birds Крис Левеск в тот момент мирно штудировал библиотечные фонды, готовясь к экзамену по географии. Первыми столь важную новость ему сообщили друзья, которым он, разумеется, не поверил, раздраженно отмахнувшись: «Придумали бы что-нибудь посмешнее». Приятелям все же удалось дотащить его до телефона, из трубки которого говорил голос руководителя скаутской службы «Кэнакс» Джона Уолла, который заверил счастливца в действительности всего происходящего и попросил как можно быстрее прибыть в General Motors Place. Пока Крис был в дороге, клубное руководство улаживало вопрос с получением временного разрешения для молодого хоккеиста. Попав в раздевалку, он расписался в контракте и был заявлен под сороковым номером. Оказаться на скамейке запасных рядом с кумирами детства было уже несусветным успехом. Хотя история могла зайти еще дальше и превратиться в готовый сценарий для голливудской картины. Аккурат под занавес первого периода белорус Константин Кольцов налетел на Хедберга, стоявшего в воротах. Голкипер в течение нескольких минут не поднимался со льда. Шум арены, подсказки тренеров, подбадривания старших партнеров, все в этот момент отодвинулась для студента на задний план, а в ушах стоял невыносимый звон тишины. Но обошлось! Крепкое здоровье Йохана Хедберга не позволило случиться сенсации, хотя до нее было рукой подать. После матча Крис Левеск не придавал особенного значения своему появлению в составе клуба НХЛ: «Что было бы, если бы я все же вышел на лед и проиграл игру? Или пару раз спас бы ворота, и люди бы обратили на меня внимание. Не стоит брать в голову, нужно весело отнестись к ситуации, в центре, которой я оказался. Я не хочу лишний раз разочаровываться и думать «что если бы». http://www.sports.ru/hockey/6726672.html

Марго: лучше жить без мысли "что если бы".

Направо от лифта: У тебя получается?

Марго: я стремлюсь к этому. успехи есть

Марго: ГЕРМАНИЯ (0:5) РОССИЯ

Марго: Россия 4:3 Белоруссия МЫ В ПОЛУФИНАЛЕ!!!!

Марго: 1\2 Чемпионата мира 2009. 08.05.2009 Россия - США в 18.15

Марго: С ТРУДОМ, НО МЫ в ФИНАЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

Направо от лифта: Всё, мы снова чемпионы, УРА!!!

Марго: УРА УРА УРА УРА УРА УРА

Направо от лифта:

Направо от лифта: Был такой гол. На олимпиаде 2002 Белорусы в четвертьфинале убрали шведов. Как это было. http://www.youtube.com/watch?v=SrSuBv1D_qU Фамилия героя Копать.

Направо от лифта: Когда случается беда, очень важно чтобы поблизости оказался человек, который не только хочет помочь, но и умеет это делать. ЖИВЁТ ТАКОЙ ПАРЕНЬ: ВОЛЬМЕР ЭДКВИСТ 13 декабря в матче "Бофорс" - "Эребро" второй по значимости хоккейной лиги Швеции игрок "Эребро" 26-летний Никлас Лихаген внезапно упал на лед и перестал подавать признаки жизни. Судья встречи Вольмер Эдквист заметил падение и успел своевременно сделать игроку массаж сердца, чем в итоге спас тому жизнь. Об этом сообщает газета "Советский спорт" со ссылкой на шведские СМИ. Как выяснилось позже, у Лихагена остановилось сердце, и он находился около минуты между жизнью и смертью. Арбитр Эдквист в свободное от судейства время работает водителем машины скорой помощи, поэтому быстро разобрался в эпизоде. Моментально сработала и бригада врачей-реаниматоров, дежуривших на матче в Карлскоге. "Сначала я думал, что у него что-то с плечом, так как он лежал как-то неестественно, - рассказал Эдквист в интервью изданию Hockeyexpressen. - Но выбежавший с лавки запасных доктор "Бофорс" сказал, что игрок, кажется, не дышит. Тогда я стал делать ему массаж сердца. И, о счастье, я почувствовал у его слабый пульс. Доктор "Бофорс" тем временем заставлял в его лёгкие поступать кислород, дыша рот в рот. Через пару минут Никлас очнулся. Его сразу отправили в больницу в Эребро, куда ночью к нему приехала семья." После инцидента с хоккеистом матч тут же был приостановлен, после чего так и не возобновился. Он будет доигран позднее. Сам игрок уже чувствует себя нормально, но, по его словам, испытывает потребность в общении с психотерапевтом. http://www.newsru.com/sport/14dec2009/heart_attack.html Видео: http://svtplay.se/v/1812546

Марго: Направо от лифта пишет: Когда случается беда, очень важно чтобы поблизости оказался человек, который не только хочет помочь, но и умеет это делать.

Направо от лифта: 3-7. Даже через сто лет не смыть.

Марго: да, ради этой игры встала в 3.30.......... день не задался с утра

Марго: * Наш защитник буквально съел соперника… * Наши все время ищут счастья у ворот соперника, но на этот раз счастье оказалось на нашей стороне… * Наши играли в меньшинстве и, к сожалению, им не удалось выйти с честью из этого положения… * Ну что же. После сотрясения мозга Зиновьев выглядит очень прилично… * Овечкин пошел напролом. Он не боится потерять шайбу, и это ему удалось… * После забитой шайбы у наших словно геморрой с плеч упал… * Так как свисток был у наших, то шайбы не последовало… * Чехи теряют шайбу, и нашим удается перевести дух в зону соперника… * Шайба попала в голову Лайнсмена, и нашим удалось выбить ее в среднюю зону… * Шайба влетела в ворота от спины голкипера. Но нет, спиной там не пахло… * Штрафное время закончилось, защитник вышел на лед и воссоединился со своим партнером… * Не дай бог табло, которое свисает надо льдом, свалится, хоккеистам тогда никто не позавидует. * В меньшинстве, да не в обиде. * Вредная шайба проскочила под мышкой. * Это баскетбольный пас, потому что такую шайбу можно забить только головой. * Хороший силовой прием, а главное слышный. * Произошла замена вратаря, выпустили более молодого. Это потому, что у него слух лучше. Когда нужно будет сменяться, он побежит быстрее. * Вратарь накрывает шайбу в стиле баттерфляй. * В хоккей играют настоящие мужчины. Труп не играет в хоккей! * Вратарь финнов Томми Сало. Такая фамилия – прямо для сборной Украины. * Голкипер Американцев Рихтер отразил сейчас фантастическую шайбу просто фантастически: то ли коньком, то ли затылком. * Макаров пытается обойти Свенсона, но Свенсон явно Макарову не по зубам. А вот Макаров Свенсону по зубам, по шее, клюшка пошла в ход... * (о драке) Ну, до Тайсона здесь далеко, тем более, что у многих и зубов-то нет. * Финский игрок лежит на льду не по правилам. * Космической лягушкой скакала шайба вдоль борта! * Бросок Чукрова от души, но не точный, да и мимо. * На встречном движении разминулись шайба и Никулин. * Немножко подымается градус встречи! * Прошкин всех обманул, в том числе и себя. * Никулин стоит за воротами и думает, чем бы заняться. * Морозов думает, кому бы дать. * Морозов пустил шайбу себе между ног. * Шайба раненой птицей чуть не влетела в ворота. * Степанов оказался в непривычном для себя положении: атакованным у борта. * Шайба приклеилась к коньку защитника. * Счастье вратаря, что шайба не пересекла ту симпатичную ленточку. * Березин обыграл игрока так неприлично, что тот даже мог оскорбиться. * Кинен удивительно спокоен, наверное, опять простыл. * Судья удалял и удалял, пока скамейки не стали похожими на вьетнамскую тюрьму. * "Северсталь" далеко не в первый раз предстала командой, которая заводится, лишь когда видит мелькающий впереди зад противника. * На всякий случай вратарь испугался. * Если он и проигрывает, то с незначительным преимуществом. * Ох, какой гол, пальчики можно поцеловать. * Я тут сбился с мысли, вы, надеюсь, всё поняли. * В этот момент игра висела на тоненьком волоске вратаря. * Ну, вставай скорее, вратарь. Ну, еще! Молодец! Ну, что вы там делаете?! Я больше не могу. Инфаркт же всех хватит, в стране и здесь. * Эти две секунды счастья стоили ему многих потных годов. * Исключительно из уважения к телезрителям назовем составы команд. * Ай-яй-яй-яй! Вы со мной согласны? * Так получилось, что сегодня мы начали свой репортаж вовремя - как раз одновременно с началом матча. * Защитник Авангарда схватил Малкина и не отпускает...Наверно он его очень любит...Они же вместе в сборной играли. * Матч Авангард – Ак Барс": игрокам Авангарда удалось выбросить шайбу из зоны, барсам пришлось ее покинуть...они улетели, но обещали вернуться, милые, милые.. * В углу площадки Владимир Воробьев спаривается с кем-то из игроков команды-соперника. * Какая жаль! * Вы только посмотрите какой ой-ой-ой! * Вратарь был готов к этому и вовремя раздвинул ноги. * Защитники остановились, и нападающий спокойно расстрелял вратаря. * Ну, номер хоккеиста уже не стоит называть. Это высокий нападающий с подбитым глазом. * Шайба металась по пятаку как укушенная. * Вот это удар! Я на него обратил внимание еще в гостинице! * Подкат, и защитник катится, катится... как в песне про вагон... * На стадионе было очень шумно, поэтому не было слышно, как тренер махал рукой. * Спартаковский дух неистребим! Даже, если его кое-кто на нюх не переносит. * Сидни Кросби раздавая автографы болельщикам, сам того не зная, подписал контракт с Амуром. * Извините дорогие телезрители, но шайба кажется прошла ниже ворот... * Этот игрок не успевает ни взад, ни вперед. * Жиру незаметно подбирается к Еременко и с полуметра (!!!) начинает искать у него щель... * Чуть голову не оторвал наш игрок шведу, но все в рамках правил. * Целиком и полностью Афиногенов, вместе с коньками и клюшкой, проник в зону соперника (ЧМ 2008) * Овечкин коршуном бросился на добивание (ЧМ 2008) * Наши устроили поцелуйную кучу в углу (ЧМ 2008) * Швейцария стучится в наши ворота, но мы им не открываем (ЧМ 2008) * Хватит ли места на скамейке штрафников? А нет там места! Занято. * Ну, то, что это нарушение было, даже инопланетяне из космоса видели! * Твердовский прошел через всю площадку, по пути не заметил ни двух защитников, ни вратаря. * Василий Кошечкин молодец – никому не показывает, где шайба.

Марго: вот наши финов рвут сейчас.... надеюсь, после перерыва ,они продолжат в том же духе ушла смотреть дальше....

Направо от лифта: Финны нынче не те... Четвертьфинал с Канадой - это ДА! Да и шведы набирают обороты. Думаю, именно с ними и станет ясно кто возьмёт золото.

Марго: Направо от лифта пишет: Четвертьфинал с Канадой - это ДА! но, это все равно не та команда канадцев... в победе была уверена.... болею за наших дальше... бьешь немцев... и финал НАШ... говорят, бог троицу любит... надеюсь, что мы будем чемпионами и в этот раз

Марго: ухххх, финал будет с нами жду, надеюсь, верю.

Направо от лифта: Марго пишет: финал будет с нами Не-а, финал будет с чехами.

Марго: Направо от лифта пишет: Не-а, финал будет с чехами. 1:1 и чехи и россия))))))))))) я вся в ожидании........... хочу победы....оле РОССИЯ

iva: Вот вам и оле.. Результат закономерный: нет игры "в пас" -- не будет стабильности. Её и нет.

Направо от лифта: Совсем недавно мы и помечтать не могли о трёх финалах подряд. Два золота и одно серебро за три года - отличный результат. И стабильный, кстати.

Марго: iva пишет: Вот вам и оле.. да, оле!!! самое обидное из мест это второе.....НО , наши все равно МОЛОДЦЫ ... РОССИЯ ВПЕРЕД.. ОЛЕеееее Направо от лифта пишет: Два золота и одно серебро за три года - отличный результат. +111111111111111111111111111111111111 и я того же мнениЯ

Направо от лифта: На проходящем в США молодёжном чемпионате мира по хоккею, наша сборная уже добралась до полуфинала. Сегодня ночью можно было посмотреть триллер Россия - Финляндия. За 4 минуты до конца игры наши проигрывали 1 - 3. Итог - 4-3 в нашу пользу в овертайме. Краткий обзор можно посмотреть тут: http://www.youtube.com/watch?v=Bw3JghcTxsY а матч в записи целиком тут: http://gooool.ru/news/smotret_onlajn_molodezhnyj_chempionat_mir_u20_1_4_finala_finljandija_rossija/2011-01-03-4825

Марго: Направо от лифта пишет: За 4 минуты до конца игры наши проигрывали 1 - 3. Итог - 4-3 в нашу пользу в овертайме. круто

Направо от лифта: Мы в финале! Только что выиграли у шведов. Очередной триллер, только с другим сценарием. Весь матч наши вели в счёте, но за три минуты до конца шведы повели 3-2. За минуту до конца наши затолкали третью шайбу и игра продолжилась в овертайме. То, что мы не пропустили заслуга нашего вратаря Шикина. В серии буллитов нам улыбнулась удача. Победа.

Марго: Направо от лифта , как финал с канадой прошел?

Направо от лифта: Русская народная команда-сказка стала чемпионом! Невероятная молодежная сборная России под управлением Валерия Брагина трижды отыгралась в плей-офф молодежного чемпионата мира по хоккею, а самый эффектный камбэк приберегла на финал с канадцами. Подробности того, как 0:3 превратились в 5:3 и Россия стала чемпионом тут: http://gooool.ru/news/smotret_onlajn_molodezhnyj_chempionat_mira_u20_final_kanada_rossija_05_01_2011/2011-01-06-4864 Подборка лучших моментов тут: http://www.youtube.com/watch?v=fQ-i0Oa9MYQ При счете 0:3 добрая часть зрительской аудитории Первого канала, так удачно подсуетившегося с прямой трансляцией, потянулась к кнопке Power на телевизионном пульте, проклиная себя за то, что не легла спать или проснулась так рано. Д а, отыграли две шайбы у финнов, да дожали шведов. Но в одну воронку снаряд дважды не попадает, а чтобы три раза – ну это совсем невероятный вариант, даже для предрождественской ночи. Успокоились и канадцы, которые вместо того, чтобы добить врага, занялись несвойственным для себя делом. Улучшением личной статистики. Показалось, что вся команда задалась целью сделать рекордсменом сборной блистательного Шенна, которому не хватало то всего одного очечка, а результат игры отошел на второстепенный план. У россиян, тем временем, отдыхать отправился герой полуфинала Шикин, а с уходом Тарасенко, чудом не получившего сотрясение мозга, на победу «брагинцев» поставил бы только безумный. http://www.sports.ru/hockey/75237403.html

Марго: я по орт сегодня на повтор игры попала и как раз с третьего периода смотреть начала... не знаю как до этого там играли наши, но то что я видела.. мне понравилось... красавчики парни)))

Направо от лифта: Марго пишет: красавчики парни Ещё какие! Членов российской молодежной сборной, накануне выигравшей чемпионат мира в финальном матче с Канадой (5:3), ссадили с самолета, на котором молодежка планировала отправиться домой, сообщает региональное отделение NBC в Баффало. Члены молодежки были слишком пьяны, по мнению сотрудников аэропорта и полиции. На данный момент сборная по-прежнему находится в аэропорту «Баффало-Ниагара». http://www.sports.ru/hockey/75250143.html

Марго: Направо от лифта пишет: Членов российской молодежной сборной, накануне выигравшей чемпионат мира в финальном матче с Канадой (5:3), ссадили с самолета, и это слышала по радио восьмого января обещали их в Россию вернуть

Марго: вот и ЧМ 2011г. болею с первой игры.... тяжело идем, но хоть сегодня дожали до победы

Направо от лифта: Марго пишет: хоть сегодня дожали до победы И сегодня. С ДАНИЕЙ!!! Я в шоке. Так играть нельзя. Показательна третья шайба в наши ворота: раскатали как детей, как пьяных. Позорище... Перед чехами просто страшно. Что же до травмы Набокова, то я думаю что её не было. Имитация. Чтоб имя спасти. Сегодня он не привёз, но и не выручил. Думаю и он сам и Быков понимают: в воротах должен стоять Барулин. Организовали спектакль и правильно сделали.

Марго: Направо от лифта пишет: И сегодня. С ДАНИЕЙ!!! да, андрюха! Направо от лифта пишет: Перед чехами просто страшно. в этом году игры (со всеми командама) у нас приходят на грани. и чехи и фины это будет что-то.. да еще игры друг за другом идут - 8 и 9 мая. переживала за игру набокова с первых дней.... поддерживаю его... шайбы в наших воротах не только его заслуга , но и нашей обороны, которую я не наблюдаю... НО, несмотря на все промахи и минусы....болела и буду болеть за нашу сборную!

Марго: в этом году, как никогда, жду встречи нашей сборной с канадой. хочется победы!

Направо от лифта: Я не знаю что должно случиться, чтоб наши смогли победить, Канада сильнее. Но это спорт, всё бывает. Надеюсь на чудо, буду болеть.

Марго: Да, да, даААааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа мы их сделали. Направо от лифта пишет: Канада сильнее. они достойные соперники, но не сильнее

Направо от лифта: Марго пишет: но не сильнее Статистику матча посмотри. Что касается игры... Первый период - открытый хоккей, моменты и у тех и у других ворот. Наши проблемы с реализацией и игрой в защите компенсирует Барулин. Но... Барулин НЕ ВЗЯЛ НИ ОДНОГО ВЫХОДА ОДИН НА ОДИН ВО ВСЕХ СЫГРАННЫХ К ЭТОМУ ДНЮ МАТЧАХ. Не спас и сегодня. А нападение наше во втором периоде не создало НИ-ЧЕ-ГО. Вот и 0-1. К этому шло. Третий период. "Не прёт" всю игру и вот момент: бросок Никулина с убойной позиции. Долгий просмотр арбитрами видео повтора. В эту минуту подумалось: не засчитают - каюк. Не засчитали. Шайба хоть и шлёпнулась в две(!!!) штанги, но линию не пересекла. Затем начались чудеса. Самые настоящие. 14 минут до конца. 4 минуты штрафа. Гол Кайгородова в меньшинстве. В МЕНЬШИНСТВЕ!!! Он и сам не верил, что уйдёт. Пробросил шайбу мимо соперника на выходе из своей зоны - получилось. Поехал накрывать игрока, чтобы Канада не вернулась в атаку с хода, А ТАМ НИКОГО НЕТ! Тот, кто должен его остановить уже катит задом к своим воротам. Его страхует другой игрок, но Кайгородов проделывает тот же самый финт И ОН СНОВА СРАБАТЫВАЕТ! Вот тут-то он уже знал, что будет рваться к воротам, добавил ногами и выскочил на рандеву с вратарём, которого обыграл САМЫМ ПРЯМОЛИНЕЙНЫМ СПОСОБОМ В МИРЕ! 1-1! Канадцы от такой наглости "поплыли". Ничем другим не объяснть тот факт, что они оставили Ковальчука одного прямо против ворот. Но и тут нам повезло. Даже бросавший по воротам не сразу понял что забил: шайба проползла между щитков вратаря О-О-ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, а бросок был "слона убить". 2-1. Завтра играем с финнами. Пора вернуть им должок за поражение в День Победы. P.S. Канадцы должны дать по башке своему 3-му номеру. Именно он Кайгородова упустил. Я надеялся на чудо и оно случилось.

Марго: Хоккей,ЧМ-2011, РОССИЯ - Канада, 1/4 финала (3-й период) Направо от лифта пишет: Статистику матча посмотри. статистика как женщина... то как то сяк.... это не показатель. показатель - результат игры сейчас шведы чехов бьют, однако..

Направо от лифта: Марго пишет: это не показатель Спорно. По ней можно судить о характере игры. Недаром нашу вчерашнюю победу окрестили сказочной. Посмотрим что наши кудесники покажут сегодня с финнами.

Марго: Направо от лифта пишет: Недаром нашу вчерашнюю победу окрестили сказочной. была уверена что канаду сделаем.. а вот с финнами ...... много сил бросили на канаду и на финнов не хватило. жаль НО, впереди еще игра и есть время восстановиться продолжаю болеть за наших

iva: Чудес не бывает... А гол красивый

Направо от лифта: iva пишет: Чудес не бывает... А разве этот гол не чудо?

Марго: Направо от лифта пишет: А разве этот гол не чудо? говорят, такой гол финны уже делали

Марго: увы, мы только 4 -ые. две шайбы сами организовали в свои ворота, а последнию , без вратаря, и говорит не о чем. в большинстве игра не наш конёк. молодцы чехи. заслужили победу. в общем, чм был сложным для нашей команды, но яркие моменты были. и за это спасибо нашим. у вас все впереди! The show must go on

Направо от лифта: Четыре победы и пять поражений в девяти матчах.

iva: Марго пишет: говорят, такой гол финны уже делали Вот я сразу подумал, что такой гол не может быть случайным. Вспоминается советская сборная (начала 80х, а то и конца 70х), когда она привезла на очередной чемпионат отработанный "паровозик": идут на ворота один за другим, первый с шайбой, второй строго за ним. Первый не бросает по воротам, а хлопает по шайбе сверху фиксируя её на удобной для щелчка позиции и уходит в сторону. Второй, накатывая сзади, довершает дело. По-первости, было и результативно и эффектно. Т.е., Направо от лифта, это (ну никак!) не чудо.

Марго: Направо от лифта пишет: Четыре победы и пять поражений в девяти матчах. ну... и кто кроме нас может похвастаться при такой статистике и таким местом ?!

Направо от лифта: iva пишет: это (ну никак!) не чудо Парню, который выкинул этот фортель всего 19. Гол забит в полуфинале ЧМ. Пусть не чудо, но очень круто!

Марго: Направо от лифта пишет: Пусть не чудо, но очень круто! +1 Вячеслав Быков: PRO и CONTRA надеюсь, что Быкова оставят Ковальчук: "Нужно искать причины неудач в зеркале" чтоб не говорили, горжусь нашими парнями

Марго: Сборная России по хоккею узнала соперников на чемпионате мира 2012 года, который совместно организуют Швеция и Финляндия. На групповом этапе российская команда будет играть в Стокгольме в одной группе со сборными Швеции, Чехии, Германии, Норвегии, Латвии, Дании и Италии. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF). В другой группе, матчи которой состоятся в Хельсинки, сыграют чемпион мира 2011 года сборная Финляндии, а также Канада, США, Швейцария, Словакия, Белоруссия, Франция и Казахстан. В 2012 году первенство планеты пройдет по новой схеме. На первом этапе восемь команд в группе проведут круговой турнир, а потом по четыре лучшие команды из каждой группы выйдут в 1/4 финала. Сборные, которые займут последние места в группах, покинут высший дивизион чемпионата мира. Чемпионат мира 2012 года пройдет с 4 по 20 мая. Два матча 1/4 финала состоятся в Стокгольме, а еще два - в финской столице. Начиная с полуфинальной стадии, все игры будут проходить в Хельсинки. круто) можно в финку сгонять

Марго: Направо от лифта пишет: Финляндия на ушах. и голая

Марго: И все, все, все

Направо от лифта: Конструктор наших последних побед Вячеслав Быков отправлен в отставку. "Спасибо ФХР, что дали возможность реализовать тренерские амбиции. Мы все вместе смогли порадовать наших болельщиков. И мы постарались показать, что самое важное – это команда. Объединение нации вокруг команды многого стоит. Нам не приходится краснеть за то, что мы делали, и впредь мы будем болеть за нашу сборную и желать только победы. Жизнь на этом не заканчивается. Будем стараться искать возможности реализовать себя", – цитирует Быкова РИА Новости. http://www.sports.ru/hockey/99850347.html

Марго: Быков и Захаркин: "Жизнь на этом не заканчивается..." жаль. желание поехать на буд. ЧМ как-то пропало

Направо от лифта: Марго пишет: жаль. желание поехать на буд. ЧМ как-то пропало Ничего появится.

Направо от лифта: Разбился самолёт на борту которого была команда ХК Локомотив. Из 45-ти человек в живых остались только двое. "До начала матча в Уфе светило солнце. Сейчас, когда я вышел на улицу, шел дождь - мелкий, как слезы. Согнувшись от горя, на ступеньках сидели шведы Фернхольм, Закриссон, Андрессон... Погиб их друг - вратарь Стефан Лив. У словака Радивоевича - товарищ по сборной Павол Демитра. Это трагедия не только России, но и всего хоккейного мира." http://sport.rambler.ru/news/icehockey/589990389.html

11 дом: Направо от лифта пишет: Разбился самолёт Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить., Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных!!! это тот случай!!!мы молчаливо и равнодушно взираем как воруют, врут,платят взятки... вся страна превратилась в бандлагерь...ну повыступаем еа кухне и форуме....главное, чтобы жизнь продолжала быть комфортной и удобной , даже если рядом бездна лжи и подлости...Итого... у каждого свой...

Марго: Направо от лифта пишет: Разбился самолёт на борту которого была команда ХК Локомотив.

Марго:

Направо от лифта: Выживший в авиакатастрофе нападающий «Локомотива» Александр Галимов сегодня скончался в ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского из-за ранений, несовместимых с жизнью. «Утром 12 сентября, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения, скончался Александр Галимов от ожогов, несовместимых с жизнью», – передает текст сообщения медучреждения РИА Новости. У Галимова диагностировали переломы, ушибы внутренних органов, ожог 90% тела, а также ожог верхних дыхательных путей. 26-летнему форварду требовалась пересадка трахеи. Еще один выживший в авиакатастрофе – бортинженер Александр Сизов по-прежнему находится в реанимации НИИ Склифосовского. Состояние оценивается как стабильно тяжелое. http://www.sports.ru/hockey/122208298.html

Направо от лифта: К крушению чартера «Локомотива» привела ошибка пилота Как следовало из данных бортового самописца разбившегося самолета, его руль высоты еще во время разгона был отклонен сначала до 10 градусов, а затем, перед отрывом от земли, до 13 градусов. Когда испытатели попытались воспроизвести это отклонение, от них потребовалось, согласно показаниям динамометра, усилия рук в десятки килограммов. http://www.sports.ru/hockey/129587365.html

Направо от лифта: Век живи - век учись... "— На языке вертится: так проходит мирская слава, Вячеслав Александрович? — Разве об этом разговор? Скорее о нашей жизни… Последние события, к которым оказался причастен, показывают: в нашем обществе серьезные проблемы с моралью. Люди с легкостью продают, предают друг друга. Я к такому не привык, не могу с подобным смириться. — У вас только сейчас глаза открылись? — Расстаюсь с последними иллюзиями…" http://sport.rambler.ru/news/icehockey/593387213.html

Направо от лифта: Это был удивительнейший матч. Если вы не видели его – пересмотрите много раз. Писать рецензию можно на каждый эпизод. И после просмотра таких игр вспоминаются слова комментатора Романа Скворцова после того памятного канадского финала: «Жизнь – лучший драматург». Однако стоп! Еще раз стоит одернуть себя и опуститься с небес на землю – это всего лишь игра группового этапа. Понятно, что важная. Понятно, что против хозяев турнира. Понятно, что против одной из лучших сборных мира. http://www.sports.ru/hockey/140727507.html на фото: Дмитрий Калинин ломает нос уроду Франзену, который напрашивался на это весь матч и вёл себя на площадке как свинья.

Направо от лифта: Россия ЧЕМПИОН!!! Наша сборная была на голову сильнее всех соперников, а Малкин - лучший хоккеист мира. Всех с победой!!!

11 дом: Поздравляю! Переходим с МТС на Мегафон

Направо от лифта: 11 дом пишет: Поздравляю! Переходим с МТС на Мегафон

11 дом: Направо от лифта пишет: Переходим с МТС на Мега единственно че поняла.. т.к. хоккеем не увлекаюсь... у игрока на рукаве реклама мегафона

Марго: Направо от лифта пишет: Россия ЧЕМПИОН!!! +1 Направо от лифта пишет: Наша сборная была на голову сильнее всех соперников +1 Направо от лифта пишет: Малкин - лучший хоккеист мира. +++1 С победой! смотрела, болела, верила в нашу команду

iva: Марго Направо от лифта Не смотрел, не болел и, уж точно, не верил. Но рад за вас и за Россию.

Направо от лифта: На праздничный парад «Чикаго» по случаю завоевания Кубка Стэнли пришло 2 миллиона человек Сегодня в Чикаго проходит праздничный парад в честь победы одноименного клуба в Кубке Стэнли. На парад по приблизительным подсчетам пришло 2 миллиона человек. Эта цифра была озвучена в эфире телеканала CSN. Напомним, что в финальной серии «Чикаго» переиграл «Бостон» (4-2). http://www.sports.ru/hockey/150671729.html У нас так никого не встречали, разве-что Гагарина. Вот за этим и едут в НХЛ.

Направо от лифта: Волшебник Дацюк

Направо от лифта: МЫ ЧЕМПИОНЫ МИРА!!!