Форум » О спорт, ты...кто? » Хоккей » Ответить

Хоккей

Направо от лифта: Спустя долгие 15 лет, Россия вновь стала первой на чемпионате мира!!! Ура!!!

Ответов - 85, стр: 1 2 3 4 5 All

Направо от лифта: Не финал, а просто триллер со счастливым концом. Начали "за здравие". Уже на второй минуте счёт открыл Сёмин, но к перерыву горели аж 1-3. Ещё 20 минут игры проходит, а легче не становится: 2-4. В третьем периоде судейство наконец приобрело человеческие черты и игра стала похожа на хоккей. За 5 минут до конца Ковальчук сравнивает счёт. Матч завершается вничью 4-4. Назначается овертайм. Как арбитр отважился удалить канадца в Канаде да ещё в овертайме - загадка, но уже через минуту Ковальчук этот численный перевес реализовал. Записи таких матчей можно продавать. Бодрит!

iva: Какая жалость, что я пропустил трансляцию такого почётного матча Где-нибудь можно найти запись в инете?

Марго: смотрела, смотрела. вот это спорт, драйв.... зенит отдыхает!!!!

Направо от лифта: Марго пишет: зенит отдыхает Зато реже выигрывает. iva http://www.sports.ru/blog/icetv/4754705.html Не матч, но хоть что-то.

Направо от лифта: случаи вратарского дефицита Из библиотеки в «Кэнакс» 9 декабря 2003 года «Ванкувер Кэнакс» предстояла встреча с «Питсбургом». Утром на тренировке основной вратарь Дэн Клутье почувствовав острую боль в паховой области, обратился к клубным докторам, которые констатировали, что на лед ему сегодня выезжать противопоказано. Запланировали, что место в воротах займет швед Йохан Хедберг. Все бы хорошо, только следом возникла другая проблема: кто будет страховать шведа во время матча. В фарм-клубе «Кэнакс» «Манитобе» было несколько подходящих кандидатов. Но все они к моменту травмы Клутье были на восточном побережье на расстоянии нескольких часов поясов от Ванкувера. Тренер местной университетской команды Милан Дражичевич, прознав о проблемах «Ванкувера», посоветовал команде своего подопечного. Вратарь UBC T-Birds Крис Левеск в тот момент мирно штудировал библиотечные фонды, готовясь к экзамену по географии. Первыми столь важную новость ему сообщили друзья, которым он, разумеется, не поверил, раздраженно отмахнувшись: «Придумали бы что-нибудь посмешнее». Приятелям все же удалось дотащить его до телефона, из трубки которого говорил голос руководителя скаутской службы «Кэнакс» Джона Уолла, который заверил счастливца в действительности всего происходящего и попросил как можно быстрее прибыть в General Motors Place. Пока Крис был в дороге, клубное руководство улаживало вопрос с получением временного разрешения для молодого хоккеиста. Попав в раздевалку, он расписался в контракте и был заявлен под сороковым номером. Оказаться на скамейке запасных рядом с кумирами детства было уже несусветным успехом. Хотя история могла зайти еще дальше и превратиться в готовый сценарий для голливудской картины. Аккурат под занавес первого периода белорус Константин Кольцов налетел на Хедберга, стоявшего в воротах. Голкипер в течение нескольких минут не поднимался со льда. Шум арены, подсказки тренеров, подбадривания старших партнеров, все в этот момент отодвинулась для студента на задний план, а в ушах стоял невыносимый звон тишины. Но обошлось! Крепкое здоровье Йохана Хедберга не позволило случиться сенсации, хотя до нее было рукой подать. После матча Крис Левеск не придавал особенного значения своему появлению в составе клуба НХЛ: «Что было бы, если бы я все же вышел на лед и проиграл игру? Или пару раз спас бы ворота, и люди бы обратили на меня внимание. Не стоит брать в голову, нужно весело отнестись к ситуации, в центре, которой я оказался. Я не хочу лишний раз разочаровываться и думать «что если бы». http://www.sports.ru/hockey/6726672.html

Марго: лучше жить без мысли "что если бы".

Направо от лифта: У тебя получается?

Марго: я стремлюсь к этому. успехи есть

Марго: ГЕРМАНИЯ (0:5) РОССИЯ

Марго: Россия 4:3 Белоруссия МЫ В ПОЛУФИНАЛЕ!!!!

Марго: 1\2 Чемпионата мира 2009. 08.05.2009 Россия - США в 18.15

Марго: С ТРУДОМ, НО МЫ в ФИНАЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

Направо от лифта: Всё, мы снова чемпионы, УРА!!!

Марго: УРА УРА УРА УРА УРА УРА

Направо от лифта:

Направо от лифта: Был такой гол. На олимпиаде 2002 Белорусы в четвертьфинале убрали шведов. Как это было. http://www.youtube.com/watch?v=SrSuBv1D_qU Фамилия героя Копать.

Направо от лифта: Когда случается беда, очень важно чтобы поблизости оказался человек, который не только хочет помочь, но и умеет это делать. ЖИВЁТ ТАКОЙ ПАРЕНЬ: ВОЛЬМЕР ЭДКВИСТ 13 декабря в матче "Бофорс" - "Эребро" второй по значимости хоккейной лиги Швеции игрок "Эребро" 26-летний Никлас Лихаген внезапно упал на лед и перестал подавать признаки жизни. Судья встречи Вольмер Эдквист заметил падение и успел своевременно сделать игроку массаж сердца, чем в итоге спас тому жизнь. Об этом сообщает газета "Советский спорт" со ссылкой на шведские СМИ. Как выяснилось позже, у Лихагена остановилось сердце, и он находился около минуты между жизнью и смертью. Арбитр Эдквист в свободное от судейства время работает водителем машины скорой помощи, поэтому быстро разобрался в эпизоде. Моментально сработала и бригада врачей-реаниматоров, дежуривших на матче в Карлскоге. "Сначала я думал, что у него что-то с плечом, так как он лежал как-то неестественно, - рассказал Эдквист в интервью изданию Hockeyexpressen. - Но выбежавший с лавки запасных доктор "Бофорс" сказал, что игрок, кажется, не дышит. Тогда я стал делать ему массаж сердца. И, о счастье, я почувствовал у его слабый пульс. Доктор "Бофорс" тем временем заставлял в его лёгкие поступать кислород, дыша рот в рот. Через пару минут Никлас очнулся. Его сразу отправили в больницу в Эребро, куда ночью к нему приехала семья." После инцидента с хоккеистом матч тут же был приостановлен, после чего так и не возобновился. Он будет доигран позднее. Сам игрок уже чувствует себя нормально, но, по его словам, испытывает потребность в общении с психотерапевтом. http://www.newsru.com/sport/14dec2009/heart_attack.html Видео: http://svtplay.se/v/1812546

Марго: Направо от лифта пишет: Когда случается беда, очень важно чтобы поблизости оказался человек, который не только хочет помочь, но и умеет это делать.

Направо от лифта: 3-7. Даже через сто лет не смыть.